Масса железного бруска длиной 3.5 равна 8 целых 3

4 кг

От этого железного бруска отрезали кусок длинной 2 метра какова масса оставшейся части железного бруска

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:38
    0
    1) 8 3/4 : 3,5 = 8,75:3,5=2,5 (кг) масса 1 м бруска

    2) 3,5-2=1,5 (м) - длина оставшейся части бруска

    3) 2,5*1,5 = 3,75 (кг) - масса оставшейся части бруска