Найди значение х в уравнении х+х+х=30 х-18=16-16 х+20=12+8

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:31
    0
    1) х+х+х=30

    3 х=30

    х=10

    2) х*43=43/х

    х=1

    3) х-18=16-16

    х=18

    4) х+20=12+8

    х=20-20=0
  2. 24 марта, 02:14
    0
    1. x+x+x=30

    30/3=x

    x=10

    2. х-18=16-16

    х - 18 = 0

    х = 18

    3. х+20=12+8

    х+20=20

    х=20-20

    х=0