Масса железного бруска длиной 3,5 м равна 8-3,4 кг. От этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части железного бруска?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:30
    0
    1) 8 3/4 : 3,5 = 8,75:3,5=2,5 (кг) масса 1 м бруска

    2) 3,5-2=1,5 (м) - длина оставшейся части бруска

    3) 2,5*1,5 = 3,75 (кг) - масса оставшейся части бруска