из 2 кг свежего хлеба получается 400 г сухарей. какую часть свежего хлеба состовляет испарившаяся вода?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:50
    0
    2 кг = 2000 г

    2000:400=5 частей по 400 г

    5-1=4 части воды
  2. 15 апреля, 00:05
    0
    1) 2000:400=5 часть - сухари

    2) 1-1/5=4/5 - испарившаяся вода

    Ответ: 4/5