Вычисли скорость мотоциклиста если с пункта А он выехал в 8 утра а к пункту Б он доехал в 6 часов вечера

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:56
    0
    Мотоциклист был в пути: t = 18 - 8 = 10 (ч)

    Учитывая расстояние между А и Б, как S км, получим:

    v = S/t = S/10 = 0,1*S (км/ч)