Кузнец подковал 9 лошадей. Сколько подков ему понадобилась, если у одной лошади он подковал 4 ноги, а у остальных только по две?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:16
    0
    1*4=4

    8*2=16

    16+1=17 подков
  2. 19 мая, 15:56
    0
    Ему понадобится 4 подковы