Как решать задачу слон съедает за три дня 1800 кг травы. Хватит ли ему 30 центнеров травы на 6 дней, если его ежедневный рацион не изменится

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:21
    0
    Ответ: не хватит.

    Решение:

    1800 кг=18 (ц) - съест за три дня

    18+18=36 (ц) - съест за шесть дней

    36-30=6 (ц) - не хватит

    Ответ: ему не хватит 30 ц травы на 6 дней
  2. 1 мая, 13:54
    0
    1800/3 х6=3600 кг=36 ц травы слон съест за 6 дней.

    ответ: нет