Слон съедает за 3 дня 1800 кг травы. хватит ли ему 30 центнеров травы на 6 дней, есле его ежедневный рацион не изменится? (можно с условием и действиями)

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:55
    0
    1) 1800 кг / 3 дн = 600 кг - слон съедает за 1 день

    2) 600 кг * 6 дней = 3600 кг (или 36 ц) - слон съест за 6 дней

    Ответ: 30 ц не хватит слону на 6 дней, ему необходимо 36 ц.
  2. 9 апреля, 15:16
    0
    1800:3=600 кг травы съедает слон за один день

    600*6=3600 кг травы ему нужно на 6 дней

    30 ц = 30*100=3000 кг

    Значит 30 центнеров травы слону не хватит на 6 дней