Слон съедает за три дня 1800 кг травы. Хватит ли ему 30 центнеров травы на 6 дней, если его ежедневный рацион не изменяется?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 02:23
    0
    1) 1800:3=600 кг травы съедает за 1 день.

    2) 30 ц=3000 кг - перевод

    3) 3000:600=5 дней.

    4) 600*6=3600 кг надо.

    Ответ: соответственно 30 ц травы ему не хватит на 6 дней.
  2. 10 января, 03:27
    0
    1. 1800 : 3 = 600 (кг) - за день2. 600 * 6 = 3600 (кг) - за 6 дней3. 3600 : 100 = 36 (ц) 36 > 30 Ответ: да, хватит. (и на 6 ц больше, чем нужно, то есть, ему хватит на 7 дней)