Слон съедает за три дня 1800 кг травы. Хватит ли ему30 центнеров травы на 6 дней, если его ежедневный рацион не изменяется?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:40
    0
    Решение

    1) 1800 кг: 3=600 (кг) за 1 день

    2) 600 кг=6 (центнеровж)

    3) 30 ц: 6 ц=5 (дней)

    Ответ: нет не хватит потому что 5 дн>6 дн
  2. 4 июня, 07:53
    0
    18 ц - 3 дня 1800:100 = 18 центнеров (в 1 центнере 100 кг)

    6 ц - 1 день

    у нас 6 дней, в 1 день-6 ц

    6*6=36 центнеров ему нужно на 6 дней, то есть травы не хватает на 6 центнеров

    Ответ: травы не хватит