3.8 - (1.6-1.2x) = 9.6 + (3.7-5x)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:43
    0
    3,8 - (1,6-1,2 х) = 9,6 + (3,7-5 х)

    3,8-1,6+1,2 х=9,6+3,7-5 х

    2,2+1,2 х=13,3-5 х

    1,2 х+5 х=13,3-2,2

    6,2 х=11,1

    Х=11,1: 6,2

    Х = 11 1/10 : 6 2/10

    Х = (10•11+1) / 10: (10•6+2) / 10

    Х=111/10: 62/10

    Х=111/10• 10/62

    Х=111/1• 1/62

    Х=111/62 = 1 49/62

    Проверка

    3,8 - (1,6 - 1,2• 1 49/62) = 9,6 + (3,7-5• 1 49/62)

    3,8 - 1,6 + 12/10• 111/62 = 9,6 + 3,7 - 5• 111/62

    2,2 + 6/10• 111/31 = 13,3 - 555/62

    22/10 + 666/310=133/10 - 555/62

    (22•31) / (10•31) + 666/310 = (133•31) / (10•31) - (555•5) / (62•5)

    682/310 + 666/310 = 4123/310 - 2775/310

    1348/310=1348/310

    4 108/310 = 4 108/310

    4 54/155 = 4 54/155