Длина участка 18 м, ширина 10 м. ½ площади участка занята под астры, а остальная - под флоксы. Какая площадь занята флоксами?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:20
    0
    18*10=180 весь участок

    180:2=90 м половина участка

    ответ половина участка занята флоксами 1/2
  2. 17 июля, 23:25
    0
    Ищем площадь=18*10=180 кв. м, тогда 180/2=90 кв. м занято астрами, 180-90=90 кв. м. занято флоксами