Задание 1) периметр прямоугольника 30 м может ли этот прямоугольник быть квадратом?

задание 2) в лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек мальчиков было на 6 больше чем девочек сколько девочек участвовало в соревнованиях?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:13
    0
    Да

    если длина стороны 7,5 см

    30:4=7,5

    1) 36-6=30 (ч.) - мальчиков и девочек стало поровну

    2) 30:2=15 (ч.) - девочек

    3) 15+6=21 (ч.) - мальчиков

    Ответ: 15 девочек и 21 мальчик