Слесарь за 4 часа по норме должен изготовить 84 детали. За первые 3 часа он изготовил 72 детали. на сколько деталей его прозводительность выше ннормы?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:18
    0
    Нужно сделаную работу 84 поделить на 4 и получится 21

    Затем нужно зделаную работу 72 поделить на 3 и получится 24

    И потом 24 минус 21 получится 3
  2. 5 августа, 05:21
    0
    84/4=21 (должен изготовить за час)

    72/3=24 (изготовил за час)

    24-21=3 (на 3 детали выше нормы)