Слесарь за 4 ч по норме должен изготовить 84 детали. За первые 3 ч он изготовил 72 детали. На сколько деталей его производительность выше нормы?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:27
    0
    84/4=21-обычно

    72/3=24

    ответ на 3
  2. 6 апреля, 16:51
    0
    84/4=21 деталь в час норма

    72/3=24 детали в час сделано

    3*21=63 норма за 3 часа

    72-63=9 произведено больше нормы

    24-21=3 на 3 детали выше производительность в час