Слесарь 4 ч по норме должен изготовить 84 детали. За первые 3 ч он изготовил 72 детали. На сколько деталей его производительность выше нормы?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:47
    0
    Сначала узнаем сколько за 1 час сколько он изголовок деталей 72:3=24

    потом узнаем сколько он изготовил за 4 часа деталей 24*4=96

    так теперь надо найти на сколько больше деталей он сделал 96-72=24

    Ответ: 24 деталей)
  2. 22 июля, 09:45
    0
    84/4=21 (дет.) - он должен изготавливать в час по плану72/3=24 (дет.) - он изготавливал в час по факту24-21=3 (дет.) ответ: на 3 детали его производительность выше нормы