В первый день слесарь изготовил 2/7 всех деталей, во второй день 3/7 всех деталей, а в третий день он изготовил остальные 16 деталей. Сколько всего деталей должен был изготовить слесарь?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:59
    0
    2/7+3/7=5/7 всех деталей изготовлено за 2 дня

    1 - 5/7 = 2/7 осталось изготовить

    16 : 2/7 = 56 (деталей) должен был изготовить слесарь.

    Ответ: 56 деталей.