За два дня засеяли 106,92 га пшеницы. В 1 день засеяли в 2,3 раза больше, чем во второй. Сколько гектаров пшеницы засевали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:01
    0
    пусть во второй день засеяли х га, тогда в первый 2,3 хСоставим уравнение

    х+2,3 х=106,92

    3,3 х=106,92

    х=106,92:3,3

    х = 32,4 га засеяли во второй день

    32,4*2,3 = 74,52 га засеяли в первый

    проверка 32,4+74,52 = 106,92