Токарь за 3 дня изготовил 123 деталей. Во второй день изготовил на 13 деталей больше, чем в первый день и на 20 деталей больше, чем на третий день. Сколько деталей изготовил токарь во второй день и сколько-в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:10
    0
    За 3 дня 123.

    пусть 3 день будет 32, тогда второй день будет 32+20=52 детали

    соответственно 52-13=39 деталей.

    Проверяем: 32+52+39=123 детали

    Ответ: 52 детали во второй день и 32 детали в третий день