Токарь за три дня изготовил 123 детали. Во второй день он изготовил на 13 деталей больше, чем в первый день и на 20 деталей больше, чем в третий день. Сколько деталей изготовил токарь во второй день, в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:56
    0
    пусть во второй день изготовил х деталей, тогда

    х-13+х+х-20=123,

    3 х=123+13+20,

    х = 156/3,

    х=52 шт во второй день,

    52-13=39 шт в первый день,

    52-20=32 шт в третий день