Токарь за 3 дня изготовил 123 детали. во второй день он изготовил на 13 деталей больше чем в первый день и на 20 деталей больше чем в третий день. сколько деталей изготовил токарь во второй день и сколько в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:42
    0
    Х деталей во второй день

    х-13 - в первый день

    х-20 - в третий день

    х+х-13+х-20=123

    3 х-33=123

    3 х=123+33

    3 х=156

    х=156:3

    х=52 (детали) - второй день

    52-13=39 (деталей) - первый день

    52-20=32 (детали) - третий день