Володя прочитал 234 страницы, что состовляет 36% всей книги. сколько страниц в этой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:40
    0
    Схема 234 страницы - 36% х страниц - 100%, значит надо найти целое по его части 1) 234 : 36 = 6,5 (стр) - составляет 1 % 2) 6,5 * 100 = 650 (стр) в книге
  2. 19 июня, 08:36
    0
    Пусть в книге х страниц. Составим пропорцию: 234 : 36 = х: 100; х = 234 * 100 / 36; х = 650. Ответ: 650 страниц в книге