Малыш может сьесть банку варенья за 30 мин., а Карлсон-у 5 раз быстрее. За какой час они сьедят банку варенья, если начнут из своей обычной скоростью есть его месте.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:59
    0
    30/5=6 мин - Карлсон может съесть банку варенья

    1-вся банка

    х-совместное время поедания

    1/30+1/6=1/х

    1/30+5/30=1/х

    6/30=1/х

    1/5=1/х

    х=5 мин