Малыш может съесть банку варенья за 30 мин, а Карлсон-в 5 раз швидше. За время они съедят банку варенья, если начнут со своей обычной скоростью есть вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:31
    0
    1) 30 : 5 = 6 мин. - съедает Карлсон

    2) 1 : 30 = 1/30 банки - съедает Малыш за 1 мин.

    3) 1 : 6 - 1/6 банки - Карлсон за 1 мин.

    4) 1/30 + 1/6 = 1/30 + 5/30 = 6/30 = 1/5 банки - за 1 мин. вместе

    5) 1 : 1/5 = 1 * 5 = 5 мин. - за столько съедят банку вместе.