Малыш может съесть банку варенья за 30 минут, а карлсон в 5 раз быстрее за сколько времени они съедят какую банку варенья если начнутся своей обычной скоростью есть ее вместе

Винни пух и пятачок вышли из своих домиков на встречу друг другу и встретились через 2 часа 40 минут винни пух может пройти все расстояния между домиками за 8 часов за сколько времени может пройти это расстояние пятачок?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:40
    0
    Карлсон съедает банку за 30/5=6 минут

    малыш съедает за минуту 1/30 банки

    крлсон 1/6 банки

    за минуту в двоем они съедают 1/6+1/30=6/30=1/5 банки

    1 / (1/5) = 5 минут