Помогитее! Малыш может съесть банку варенья за 30 мин, а карлсон в 5 раз быстрее. За сколько времени они съедят такую банку варенья, если начнут со своей скоростью вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:41
    0
    Карлсон 1 банку съедает за 6 минут. Мылыш за 5 минут съест 1/6 банки, тогда Карлсон за 5 мин съест 5/6 банки, значит за 5 минут они съедят банку.
  2. 13 сентября, 04:51
    0
    1) 30 : 5 = 6 (мин) Карслон

    2) 1/30 + 1/6 = 1/30 + 5/30 = 6/30 = 1/5

    3) 1 : 1/5 = 5 (мин)

    ответ за 5 минут