Малыш может съесть банку варенья за 30 минут, а карлсон - в 5 раз быстрее. за сколько времени они съедят такую банку варенья, если начнут со своей обычной скоростью есть её вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:11
    0
    Карлсон съедает банку за 30/5=6 минут

    малыш съедает за минуту 1/30 банки

    крлсон 1/6 банки

    за минуту в двоем они съедают 1/6+1/30=6/30=1/5 банки

    1 / (1/5) = 5 минут