Петя прошёл 2/5 длины дорожки, и ему осталось пойти 30 м. Какова длина дорожки.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:44
    +3
    Весь путь обозначаем как 1.

    1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 - осталось пройти

    3/5 = 30 м - осталось пройти

    30 : 3 * 5 = 10 * 5 = 50 м - длина дорожки

    Ответ: 50 м