Петя прошел две пятых длины дорожки, ему осталось пройти 30. метров какова длина дорожки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:20
    0
    3/5 - 30

    чтобы найти длину всей дорожки, нужно:

    30:3 (чтобы узнать, сколько будет 1/5) и * 5 (чтобы узнать длину всей дорожки)

    (30:3) * 5=10*5=50 (метров) длина дорожки.

    Ответ: 50 метров.