Петя прошёл две пятых дорожки, ему осталось пройти 30 метров. Какова длина дорожки?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:20
    0
    1) 5-2=3 (пятых) Пете осталось пройти. 2) 30:3=10 (м) в 1 пятой дорожки. 3) 10*5=50 (м)