Решите задачу. Дорожку в саду длиной 30 м и шириной 60 см выложили тротуарной плиткой длина, которой 2 дм, а ширина 3 дм. Сколько плиток потребовалось

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:08
    0
    1 м = 10 дм, 1 дм = 10 см

    S=a*b=300*6=1800 дм² - площадь дорожки

    S=a*b=2*3=6 дм² - площадь плитки

    1800:6=300 плиток

    Ответ: 300 плиток.