Дорожку в саду длиной 30 м и шириной 50 см, выложили тротуарной плиткой площадью в 1 кв. дм каждая. Сколько плиток потребовалось.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:28
    0
    30 м = 300 дм

    50 см = 5 дм

    1) 300 * 5 = 1500 (дм²) равна площадь дорожки

    2) 1500 : 1 = 1500 (пл.)

    Ответ: 1500 плиток потребуется.