Площадь первого картофельного поля 68 га, а второго 75 га. Фермер с первого поля собрал картофеля на 910 ц меньше, чем со второго. Сколько центнеров картофеля он собрал с каждого поля, если урожайность на полях одинаковая?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:11
    0
    Найдем разницу площадей полей

    75-68=7 га

    найдем уражайность

    910:7=130 ц/га

    найдем урожай первого поля

    68*130=8840 ц

    найдем урожай второго поля

    75*130=9750 ц