Помогите решить задачу: Площадь первого картофельного поля 68 гектаров, а второго 75 гектаров. Фермер с первого поля собрал картофеля на 910 центнеров меньше, чем со второго. Сколько центнеров картофеля он собрал с каждого поля, если урожайность на полях одинаковая?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:40
    0
    1) 75-68=7 (га) - разница.

    2) 910:7=130 (ц) - собрали с 1 гектара.

    3) 130*68=8840 (ц) - собрали с 1 поля.

    4) 130*75=9750 (ц) - собрали со 2 поля.