Какие из пар (2; 1) (-3; -11.5) (-1; 6) (3; 3.5) являются решением уравнениям 5x-2y-8=0

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:29
    0
    Решим методом подстановки

    1) 5*2-2*1-8=0

    (2; 1) - является решением

    2) 5*-3-2*-11.5-8=0

    (-3; -11.5) - является решением

    3) 5*-1-2*6-8=-25

    (-1; 6) - не является решением

    4) 5*3-2*3.5-8=0

    (3; 3.5) - является решением
  2. 5 января, 05:18
    0
    (-3; -11.5)

    5 * (-3) - 2 * (-11,5) - 8=-15+23-8=0