Помогите: с

-4 целых 3/7+2 целых 9/14-3 целых 2/7+3 целых 3/14-5 целых 2/7+1 целая 1/14

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:50
    +1
    - 4 3/7 + 2 9/14 - 3 2/7 + 3 3/14 - 5 2/7 + 1 1/14 = - 31/7 + 37/14 - 23/7 + 45/14-37/7+15/14 = - 31*2/7*2 + 37/14 - 23*2/7 * 2 + 45/14 - 37*2/7*2 + 15/14 = - 62/14+37/14 - 46/14 + 45/14 - 74/14 + 15/14 = - 85/14 = - 6 1/14