В порт привезли товары в ящиках и мешках. Товары в ящиках имеют массу 7 т 6 ц, а товары в мешках весят 23 ц. В первый день выгрузили 4700 кг товаров. Сколько осталось выгрузить во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:25
    0
    7 т6 ц = 7600 кг (1 т = 1000 кг, 7•1000 = 7000, 1 ц=100 кг 6•100=600, 7000+600=7600) 23 ц = 2300 (23 • 100 = 2300) 1) 7600 + 2300 = 9900 (кг) до выгруза 2) 9900-4700=5200 (кг) осталось выгрузить