Помогите решить

с оптовой базы в первый день вывезли 3545 кг товаров, во второй день на 670 кг больше чем в первый а в третий день 3378 кг товаров. сколько кг товаров было на базе первоначально если там еще осталось 6785 кг товаров

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:06
    0
    1) 3545 + 670 = 4215 (кг.) - вывезли во второй день.

    2) 3545 + 4215 + 3378 + 6785 = 17923 (кг.) - было первоначально на базе.

    Ответ: 17923 кг.