Рядом с угличем расположен старинный торговый городок мышкин. экскурсия по этому городу занимает в 3 раза меньше времени, чем по угличу. сколько часов продлится экскурсия по мышкину, если она на 240 минут короче экскурсии по угличу?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:22
    0
    У=3 м

    м=у-240

    у=3 * (у-240)

    у=3 у-720

    -2 у=-720

    у=360 мин

    м=360-240=120 мин = 2 часа