Турист должен пройти 48 км с одинаковой скоростью. Через 5 чесов ему осталось пройти ещё 18 км. За сколько чесов турист пройдёт оставшийся путь?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:20
    0
    1) 48-18=30 (км) - прошёл турист за 5 часов.

    2) 30:5=6 (км/ч) - скорость туриста

    3) 18:6=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа.