рядом с Угличем расположен стриринный торговый городок Мышкин. Экскурсия по этому городку занимает в 3 раза меньше времени чем по Угличу. Сколько часов продлится экскурсия по Мышкину если она на 240 минут короче экскурсия Угличу.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:14
    0
    Нужно решить с помощью уравнения:

    3 х-х=240; 2 х=240; х=240:2; х=120

    Ответ: 120 часов продлится экскурсия
  2. 20 апреля, 21:28
    0
    х (мин.) - занимает экскурсия по городку Мышкину

    3 х (мин) - занимает экскурсия по городу Углич

    Т. к. экскурсия по Мышкину на 240 минут короче, чем экскурсия по Угличу, составим уравнение:

    3 х-х=240

    3 х=240

    х=240:2

    х=120 (мин.) = 2 (часа) - продлится экскурсия по Мышкину