рядом с Угличем расположен старинный торговый городок Мышкин. Экскурсия по этому городку занимает в 3 раза меньше времени, чем по Угличу. Сколько часов продлится экскурсия по Мышкину, если она на 240 минут короче экскурсии по Угличу

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:01
    0
    пусть экскурсия по Мышкину х мин, тогда

    3 х-х=240

    2 х=240

    х=240/2

    х=120 мин=2 часа экскурсия по Мышкину

    120+240=360 мин=6 часов экскурсия по Угличу
  2. 16 октября, 11:47
    0
    3 х=х+240

    3 х-х=240 2 х=240

    х=120 мин