Рядом с угличем расположен старинный торговый городок Мышкин экскурсия по этому городку занимает в 3 раза меньше времени чем по Угличу сколько часов продлился экскурсия по мышкину если оно на 240 минут короче экскурсии по угличу?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:25
    0
    Х-ч экскурсия по Мышкину

    3 х ч - экскурсия по Угличу

    240 мин = 4 часа

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=4/2

    х=2 (ч) - экскурсия по Мышкину

    2*3=6 (ч) - по Угличу