Рядом с Угличем расположен город Мышкин. Экскурсия по этому городу занимает в 3 раза меньше времени, чем по Угличу. Сколько часов продлится экскурсия по городу Мышкину, если она на 240 минут короче, экскурсии по Угличу

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:52
    0
    х-экскурсия по Мышкину

    3 х-экскурсия по Угличу

    3 х-х=240

    2 х=240

    х=120 минут=2 часа экскурсия по Мышкину

    120*3=360 минут=6 часов экскурсия по Угличу
  2. 28 декабря, 02:54
    0
    мышкин экскурсия х часов

    Углич 3 х часов

    3 х-х=240

    2 х=240

    х=120 мин = 2 часа по городу Мышкин

    проверка

    120*3=360 минут=6 часов по Угличу так как в 3 раза больше

    360-240=120 минут по Мышкину, таккак она на 240 минут короче