1. Реши задачу.

На овощной базе было 3450 ц капусты. В первый день с базы вывезли 384 ц капусты, что на 46 ц меньше, чем вывезли во второй день. В третий день капусты вывезли на 278 ц меньше, чем в первые два дня вместе. Сколько капусты еще осталось на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:29
    0
    1) 384+46=430 (ц) - во второй день

    2) (384+430) - 278=536 (ц)

    3) 3450 - (430+384+536) = 3450-1350=2100 (ц) - осталось на базе.

    Ответ: 2100 ц