Парохода одновременно отплыли от берега через 4 часа первый пароход был на расстоянии 120 км от берега а второй на расстоянии 140 км от берега Найди скорость каждого парохода

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:56
    0
    Легко (я отличница)

    1) 120 : 4=30 (км/ч)

    2) 140 : 4=35 (км/ч)

    Ответ:V1 = 30 км/ч, V2 = 35 км/ч
  2. 28 ноября, 14:09
    0
    1) 120 : 4 = 30 (км/час) скорость первого

    2) 140 : 4 = 35 (км/час) скорость второго