Два парохода одновременно отплыли от берега. через 4 ч первый пароход был на расстоянии 120 км от берега, а второй на расстоянии 140 км от берега. найди скорость каждого парохода.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:45
    0
    120/4 = 30 км (первый пороход)

    140/4 = 35 км (второй пороход)

    Ответ: 30 км, 35 км.
  2. 8 июня, 06:32
    0
    120/4=30 км в час скорость первого

    140/4=35 км в час скорость второго