Два порохода2 парохода одновременно отплыли от берега через 4 часа первый пароход был на расстоянии 120 километров от берега 2 на расстоянии 140 метров от берега найти скорость каждого парохода

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:12
    0
    1) 120:4=30 (км/ч) - скорость первого парохода.

    2) 140:4=35 (км/ч) - скорость второго парохода

    Ответ: скорость первого парохода-30 км/ч, второго-35 км/ч.
  2. 19 марта, 08:46
    0
    1 пароход - 120 км за 4 часа.

    2 пароход - 140 метров за 4 часа.

    Скорость каждого - ? км/ч

    Решение:

    1) 120 : 4 = 30 (км/ч) - скорость первого парохода.

    2) 140 : 4 = 35 (М/ч) - скорость второго парохода.

    Ответ: 1 пароход - 30 км/ч, 2 пароход - 35 м/ч