Двое рабочих изготовили за неделю 1290 деталей. Один рабочий изготовил на 15 % больше деталей, чем другой. Найдите, сколько деталей изготовил каждый рабочий за неделю.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:48
    0
    100-15=85%

    85:2=42,5% 'nj gthdsq hj, jxbq

    42,5%+15%=57,5% изготовил второй.

    1290 деталей=100%

    1290:100=12,9 (1%)

    12,9*42,5=548,25 деталей (1 робочий)

    12,9*57,5=741,75 деталей (2 робочий)