В городском парке сделали велосипедную дорожку длинной 5 км. Все работы были выполнены за 6 дней. Первые четыре укладывали по 800 м дорожки в день. За предпоследний и последний дни уложили участки одинаковой длинны. Чему равна длина участка уложенного в последний день.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:19
    0
    800*4=3200 (м) уложили за 4 дня

    5 км=5000 м

    6-4=2 (дня) укладывали поровну

    5000-3200=1800 (м) уложили за 2 последних дня

    1800:2=900 (м)

    Ответ: в последний день уложили 900 м
  2. 7 апреля, 17:25
    0
    800•4=3200 м

    5000-3200=1800 м

    1800:2=900 м - за последний день